川崎市中原区の学習塾、進学塾、予備校、家庭教師一覧

川崎市中原区の学習塾、進学塾、予備校、家庭教師一覧


ECCの個別指導塾ベストワン武蔵新城校
〒211-0045 神奈川県川崎市中原区上新城2丁目8−7
TEL 0120-375144

 

一会塾
〒211-0004 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目926
TEL 044-789-5039

 

栄光サイエンスラボ武蔵小杉東急スクエア校
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目472
TEL 044-738-1044

 

栄光進学院/平間校
〒211-0013 神奈川県川崎市中原区上平間171
TEL 044-556-6144

 

京進ユニバーサルキャンパス武蔵新城校
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城3丁目3−1
TEL 044-740-9810

 

慶應個別指導学院
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目403−405
TEL 044-455-4681

 

英数学院本部・新城教室
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城5丁目9−25
TEL 044-788-7556

 

個別指導ESKエルヴェ21
〒211-0031 神奈川県川崎市中原区木月大町11−7
TEL 0120-055262
TEL 044-711-3282

 

個別指導学院ヒーローズ元住吉校
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月1丁目3−1
TEL 044-422-4667

 

個別指導スタディナビ武蔵新城
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城3丁目1−3
TEL 044-752-5566

 

エリオ武蔵小杉校
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目403−505
TEL 044-712-5692

 

東芸美術研究所
〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田1丁目13−50
TEL 044-422-0750

 

東進衛星予備校元住吉校
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月2丁目7−28
TEL 044-431-2280

 

陰山式スコーラ
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目403−603
TEL 044-819-7027

 

家庭教師のトライ武蔵小杉駅前校
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目269
TEL 0120-555202

 

家庭教師のピュア
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月3丁目57−15
TEL 0120-329601
TEL 044-430-0027

 

苅宿学院
〒211-0022 神奈川県川崎市中原区苅宿31−31
TEL 044-433-4051

 

河合塾マナビス武蔵小杉校
〒211-0005 神奈川県川崎市中原区新丸子町922
TEL 044-733-7294

 

木田橋学院
〒211-0051 神奈川県川崎市中原区宮内4丁目24−52
TEL 044-755-7762

 

京進個別指導スクール・ワン武蔵小杉教室
〒211-0005 神奈川県川崎市中原区新丸子町921
TEL 044-738-0780

 

個別教室のトライ武蔵小杉駅前校
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目269−302
TEL 0120-855202

 

SHOZEMIアルファ武蔵小杉
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目403
TEL 044-738-1810

 

アトム個別指導元住吉塾
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月2丁目20−41−205
TEL 044-422-6171

 

IE武蔵小杉校
〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子13−21
TEL 044-433-5751

 

あらぐさ教室
〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中1丁目5−1
TEL 044-751-0241

 

ジェックフロンティア学院
〒211-0035 神奈川県川崎市中原区井田2丁目34−3−201
TEL 044-777-2319

 

成蹊学院
〒211-0068 神奈川県川崎市中原区小杉御殿町2丁目149
TEL 044-733-8258

 

学習館
〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中7丁目4−6
TEL 044-733-5951

 

学習コーチONE
〒211-0005 神奈川県川崎市中原区新丸子町736−1
TEL 044-819-5401

 

ゼィーネットスクール新城プラザ
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城2丁目3−1
TEL 044-797-2405

 

創研学院/武蔵小杉校
〒211-0004 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目924
TEL 044-433-3981

 

陽光学院
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月2丁目2−28−2F
TEL 044-433-2553

 

代々木個別指導学院武蔵中原校
〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目15−2
TEL 044-722-1215

 

桐開学院中丸子ゼミナール
〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子355−1
TEL 044-422-5504

 

東京個別指導学院/武蔵小杉教室
〒211-0005 神奈川県川崎市中原区新丸子町915−20

 

内藤アカデミー
〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中3丁目16−15
TEL 044-755-6573

 

フィスゼミ武蔵小杉スクール
〒211-0004 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目895
TEL 044-948-5661

 

名学館元住吉校
〒211-0022 神奈川県川崎市中原区苅宿38−3
TEL 044-433-4119

 

理数系専門塾エルカミノ武蔵小杉校
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目441
TEL 044-712-5387

 

錬成会学習塾
〒211-0006 神奈川県川崎市中原区丸子通1丁目636−4−206
TEL 044-431-0704

 

RON進学塾第1教室
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月3丁目21−22
TEL 044-434-0017

 

早稲田アカデミー個別進学館武蔵小杉校
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目403
TEL 044-739-3557

 

東進ハイスクール武蔵小杉校
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目403
TEL 044-738-1455

 

東大生が教えるもとすみ学習室
〒211-0021 神奈川県川崎市中原区木月住吉町7−1
TEL 044-920-9977

 

トーマス武蔵小杉校
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目403−60
TEL 044-738-3759

ユリウス武蔵小杉教室
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目403
TEL 044-738-1055

 

ユリウス/元住吉教室
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月1丁目30−25
TEL 044-430-6030

 

明光義塾平間教室
〒211-0014 神奈川県川崎市中原区田尻町57−B
TEL 044-540-3343

 

明光義塾元住吉教室
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月1丁目27−11
TEL 044-431-1443

 

明光義塾/武蔵新城駅前教室
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城5丁目1−2
TEL 044-740-5043

 

明光義塾武蔵小杉教室
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町1丁目403−60
TEL 044-738-1043

 

明光義塾武蔵中原教室
〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中1丁目28−17
TEL 044-777-9743

 

スクールIE/武蔵中原校
〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中2丁目4−17
TEL 044-798-7691

 

スクールIE/元住吉校
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月1丁目27−12
TEL 044-411-4101

 

株式会社臨海セミナーセレクト武蔵新城
〒211-0045 神奈川県川崎市中原区上新城2丁目11−28
TEL 044-740-5751

 

株式会社臨海セミナー武蔵中原校
〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中5丁目1−3
TEL 044-750-2677

 

ラ・サール進学予備校/新城校
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城1丁目13−7
TEL 044-798-3680

 

ラ・サール進学予備校/元住吉校
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月3丁目11−31
TEL 044-433-3011

 

臨海セミナー/ESC高校受験科武蔵小杉校
〒211-0004 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目905
TEL 044-431-3719

 

臨海セミナー/武蔵小杉校
〒211-0005 神奈川県川崎市中原区新丸子町922
TEL 044-738-2930

 

臨海セミナー/武蔵新城校
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城3丁目3−1
TEL 044-740-1081

 

臨海セレクト武蔵小杉校
〒211-0004 神奈川県川崎市中原区新丸子東2丁目908−7
TEL 044-431-1519

 

臨海セレクト武蔵中原校
〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中6丁目21−7
TEL 044-738-1359

 

湘南ゼミナール/プラス武蔵中原
〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中2丁目12−10
TEL 044-750-4330

 

湘南ゼミナール/武蔵新城
〒211-0045 神奈川県川崎市中原区上新城2丁目10−15
TEL 044-740-0655

 

湘南ゼミナール/武蔵中原
〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中1丁目29−12
TEL 044-750-2130

 

湘南ゼミナール/元住吉
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月1丁目35−9
TEL 044-982-9220

 

関塾新丸子校
〒211-0006 神奈川県川崎市中原区丸子通2丁目452
TEL 044-819-8701

 

関塾/元住吉進学教室
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月3丁目11−27

 

英才個別学院新丸子校
〒211-0006 神奈川県川崎市中原区丸子通1丁目660−3−201
TEL 044-430-3131

 

英才個別学院武蔵新城校
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城1丁目2−24
TEL 044-755-1230

 

英才個別学院武蔵中原校
〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中2丁目1−18
TEL 044-753-0909

 

CGパーソナル個別指導/武蔵新城教室
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城3丁目1−15
TEL 044-753-1159

 

CGパーソナル個別指導/元住吉教室
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月2丁目1−5
TEL 044-431-1359

 

公文式中丸子教室
〒211-0012 神奈川県川崎市中原区中丸子356
TEL 044-411-7313

 

公文式武蔵小杉教室
〒211-0068 神奈川県川崎市中原区小杉御殿町2丁目40−5
TEL 044-711-2229

 

公文式元住吉西口教室
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月1丁目31−3−3F
TEL 044-422-0033

 

あすなろトップゼミ
〒211-0041 神奈川県川崎市中原区下小田中1丁目32−1
TEL 044-755-0199

 

アップドラフト個別学習塾
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月1丁目16−6
TEL 044-750-8020

 

栄光ゼミナール/武蔵小杉東急スクエア校
〒211-0063 神奈川県川崎市中原区小杉町3丁目472
TEL 044-738-1160

 

栄光ゼミナール/武蔵新城校
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城5丁目4−23
TEL 044-740-8260

 

栄光ゼミナール/元住吉校
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月3丁目8−22
TEL 044-431-4352

 

城南コベッツ武蔵新城教室
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城1丁目16−8
TEL 044-741-1151

 

城南予備校コベッツ武蔵中原教室
〒211-0053 神奈川県川崎市中原区上小田中5丁目1−3
TEL 044-740-5031

 

サクシード新城校
〒211-0045 神奈川県川崎市中原区上新城2丁目6−5−205
TEL 044-789-9522

 

サクシード中原校
〒211-0042 神奈川県川崎市中原区下新城2丁目1−38
TEL 044-740-5966

 

サクシード元住吉校
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月4丁目8−3
TEL 044-982-0688

 

小学館アカデミー/木月スクール
〒211-0025 神奈川県川崎市中原区木月1丁目28−10
TEL 044-431-5061

 

小学館アカデミー/武蔵新城スクール
〒211-0044 神奈川県川崎市中原区新城3丁目5−1−202
TEL 044-752-2362