川崎市川崎区の学習塾、進学塾、予備校、家庭教師一覧

川崎市川崎区の学習塾、進学塾、予備校、家庭教師一覧


IHAVE.(一般社団法人)
〒210-0807 神奈川県川崎市川崎区港町5−1
TEL 044-276-8263

 

英才個別学院川崎大師校
〒210-0802 神奈川県川崎市川崎区大師駅前1丁目16−20
TEL 044-280-1122

 

神子学院川崎大師校
〒210-0802 神奈川県川崎市川崎区大師駅前2丁目12−15−103
TEL 044-276-9762

 

育理の杜
〒210-0816 神奈川県川崎市川崎区大師町14−5
TEL 044-287-0250

 

池の坊御城流
〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町1丁目6−6
TEL 044-344-0549

 

城南コベッツ川崎鋼管通教室
〒210-0852 神奈川県川崎市川崎区鋼管通1丁目17−8
TEL 044-280-6947

 

倫学舎
〒210-0822 神奈川県川崎市川崎区田町2丁目10−22
TEL 044-288-1540

 

岩沢学院
〒210-0842 神奈川県川崎市川崎区渡田東町18−11
TEL 044-571-0937

 

A.L.C.貝塚学院
〒210-0853 神奈川県川崎市川崎区田島町15−19
TEL 044-366-3841

 

慶応セミナー川崎校
〒210-0012 神奈川県川崎市川崎区宮前町8−11
TEL 044-200-8690

 

さくらんぼ教室川崎教室
〒210-0005 神奈川県川崎市川崎区東田町5−3
TEL 044-201-9731

 

小学生の進学院
〒210-0014 神奈川県川崎市川崎区貝塚1丁目15−3−402
TEL 044-222-8905

 

川上総合学習スクール川崎校
〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎4丁目7−11
TEL 044-589-7754

 

学習塾プリオーレ
〒210-0837 神奈川県川崎市川崎区渡田1丁目9−2
TEL 044-201-7612

 

トータル学院
〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田6丁目8−9
TEL 044-355-0005

 

トーマス川崎校
〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町15−5
TEL 044-201-3759

 

中村学院
〒210-0817 神奈川県川崎市川崎区大師本町3−13
TEL 044-266-0388

 

町田塾
〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前2丁目5−10
TEL 044-276-5177

 

学研できの教室
〒210-0825 神奈川県川崎市川崎区出来野7−20
TEL 044-271-3828

 

湘南ゼミナール川崎大師
〒210-0802 神奈川県川崎市川崎区大師駅前1丁目16−7
TEL 044-280-1112

 

伸学舎
〒210-0025 神奈川県川崎市川崎区下並木47
TEL 0120-622359
TEL 044-589-7182

 

シーアイ教育アカデミー
〒210-0806 神奈川県川崎市川崎区中島1丁目6−2
TEL 044-244-8966

 

学習塾ペガサス川崎駅前JDS教室
〒210-0001 神奈川県川崎市川崎区本町1丁目3−3
TEL 044-276-6001

 

学習教室エチュード
〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島3丁目32−10
TEL 044-245-5847

 

ジュニアスクール
〒210-0015 神奈川県川崎市川崎区南町15−2
TEL 0120-250014
TEL 044-233-0025

 

日能研川崎校
〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町26−4
TEL 044-200-7800

 

八丁畷アカデミー
〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町26−11−208
TEL 044-211-5362

 

プールダック川崎大師校
〒210-0818 神奈川県川崎市川崎区中瀬3丁目15−9
TEL 044-589-5252

 

ゼィーネット(Z‐NET)スクール/川崎プラザ
〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島5丁目12−1−101
TEL 044-211-0152

 

創英ゼミナール浅田校
〒210-0847 神奈川県川崎市川崎区浅田2丁目15−1
TEL 044-366-7820

 

特進セレクト
〒210-0846 神奈川県川崎市川崎区小田6丁目8−9
TEL 044-276-6146

 

トライプラス新川通校
〒210-0013 神奈川県川崎市川崎区新川通11−12
TEL 044-201-9163

 

みゆき学習塾/大師教室
〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前3丁目3−3−101
TEL 044-276-0614

 

東京個別指導学院/川崎教室
〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町26−4

 

東進ハイスクール川崎校
〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町11−1
TEL 044-221-6531

 

桐林学園進学予備校
〒210-0014 神奈川県川崎市川崎区貝塚2丁目5−4
TEL 044-211-2717

 

森学習塾大島教室
〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島2丁目6−12−202
TEL 044-589-6871

 

ライトハウスアカデミー
〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町1
TEL 0120-125011
TEL 044-230-5515

公文式鋼管通数学英語国語幼児書写日本語教室
〒210-0852 神奈川県川崎市川崎区鋼管通2丁目10−11
TEL 044-322-5689

 

公文式南町教室
〒210-0015 神奈川県川崎市川崎区南町9−10−202
TEL 044-244-3766

 

公文式渡田小南教室
〒210-0852 神奈川県川崎市川崎区鋼管通4丁目1−19
TEL 044-344-6710

 

公文式中瀬・算数・英語・国語・幼児教室
〒210-0818 神奈川県川崎市川崎区中瀬3丁目16−7
TEL 044-299-4172

 

公文式浅田中央数学英語国語幼児書写日本語教室
〒210-0847 神奈川県川崎市川崎区浅田2丁目9−7−101
TEL 044-355-7770

 

公文式英語・数学・国語大島東教室
〒210-0834 神奈川県川崎市川崎区大島5丁目29−4
TEL 044-244-3319

 

公文式東門前教室
〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前2丁目5−19
TEL 044-288-0568

 

臨海セレクト川崎校
〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町1−11
TEL 044-221-7581

 

早稲田義塾
〒210-0013 神奈川県川崎市川崎区新川通4−16
TEL 044-244-4234

 

早稲田塾川崎校
〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町26−4
TEL 044-230-1117

 

明光義塾東門前教室
〒210-0812 神奈川県川崎市川崎区東門前3丁目12−16
TEL 044-277-2369

 

明光義塾/川崎教室
〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町34−18
TEL 044-211-9656

 

明光義塾/川崎中央教室
〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎4丁目7−1−201
TEL 044-244-7999

 

ITTO個別指導学院川崎浅田校
〒210-0847 神奈川県川崎市川崎区浅田2丁目1−11
TEL 044-333-1164

 

ITTO個別指導学院川崎渡田校
〒210-0837 神奈川県川崎市川崎区渡田1丁目1−6
TEL 044-366-2966

 

臨海セミナーESC中学受験科川崎校
〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町1−11
TEL 044-221-1161

 

臨海セミナー川崎校
〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町1−11
TEL 044-221-4119

 

臨海セミナー川崎大師校
〒210-0802 神奈川県川崎市川崎区大師駅前2丁目11−10
TEL 044-221-2707

 

臨海セミナー/大学受験科川崎校
〒210-0024 神奈川県川崎市川崎区日進町1−11
TEL 044-223-3215

 

小学館アカデミー/小田栄スクール
〒210-0837 神奈川県川崎市川崎区渡田4丁目12−11
TEL 044-328-3273

 

小学館アカデミー/大師スクール
〒210-0818 神奈川県川崎市川崎区中瀬3丁目20−20
TEL 044-280-3687

 

小学館アカデミー/藤崎スクール
〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎4丁目6−15
TEL 044-230-3574

 

城南コベッツ京急川崎駅前教室
〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町22−9
TEL 044-233-2773

 

城南コベッツ本部
〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町22−2
TEL 0120-997089

 

城南予備校/川崎校
〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町22−9
TEL 044-222-2338

 

城南予備校/管理部
〒210-0007 神奈川県川崎市川崎区駅前本町22−2
TEL 044-246-1951

 

スクールIE川崎大島校
〒210-0835 神奈川県川崎市川崎区追分町17−1
TEL 044-344-0945

 

スクールIE/川崎区中央校
〒210-0804 神奈川県川崎市川崎区藤崎4丁目8−10
TEL 044-201-2004

 

アスク青山アカデミー川崎京町教室
〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町2丁目24−2−104
TEL 044-281-7559

 

アスク青山アカデミー川崎中央教室
〒210-0836 神奈川県川崎市川崎区大島上町1−6−203
TEL 0120-778786

 

個別指導アクシス川崎京町校
〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町2丁目12−3
TEL 044-589-6195

 

個別指導CLOVER
〒210-0803 神奈川県川崎市川崎区川中島1丁目12−9−103
TEL 044-589-4673

 

泰星学院/伊勢町教室
〒210-0805 神奈川県川崎市川崎区伊勢町3−18
TEL 044-211-5687

 

泰星学院/京町教室
〒210-0848 神奈川県川崎市川崎区京町1丁目6−6
TEL 044-344-0549

 

泰星学院/第二教室
〒210-0847 神奈川県川崎市川崎区浅田2丁目1−8−304
TEL 044-366-5488

 

島宗学塾
〒210-0813 神奈川県川崎市川崎区昭和2丁目7−16
TEL 044-277-6061

 

島宗学塾/第二塾舎
〒210-0825 神奈川県川崎市川崎区出来野6−24
TEL 044-277-6834